首页
怀孕
备孕
孕早期
生活区
生活2
孕中期
孕晚期
分娩
育儿
产后
新生儿
婴儿期
幼儿期
学龄前
食谱
宝宝食谱
漂亮妈妈
美容
时尚
健康
美体
情感
问答
综合问答
登录
标签
东阿
果胶是什么
果胶是一种多糖,多存在于植物细胞壁和细胞内层,大量存在于柑橘、柠檬、柚子等果皮中。果胶为白色或淡黄色或浅灰色、浅棕色的粗粉至细粉,口感黏滑。溶于20倍水,形成乳白色黏稠状胶态溶液,呈弱酸性。耐热性强,几乎不溶于乙醇及其他有机溶剂。用乙醇、甘
阿胶
东阿
果胶
蜂蜜
中国
宝宝妈妈
2023-3-3
92
0
朋友刚生完一个男孩,去看望她,应该送什么礼物比较好?
这个时候大家的重点都是放在“喜得贵子”上,所以,给宝宝买东西妈妈也会很高兴得,以下选择可供参考:最直接:送红包 吉祥型的礼物:长命锁,银的,上面刻长命百岁、福禄寿喜等;女孩儿也可以送对银镯,有专门小孩戴的。 (大多在百元左右)实惠型的礼物:
口服液
东阿
淘宝
阿胶
刹车
宝宝妈妈
2023-3-3
104
0
请问阿胶的功效是什么
阿胶,中药材名。本品为马科动物驴的皮去毛后熬制而成的胶块。动物形态详驴肉条。功能主治为:滋阴补血,安胎。治血虚,虚劳咳嗽,吐血,衄血、便血,妇女月经不调,崩中,胎漏。药材性状:呈整齐的长方形块状,通常长约8.5厘米,宽约3.7厘米,厚约0
阿胶
东阿
咸丰
滋阴
胶块
宝宝妈妈
2023-2-21
106
0
驴胶和阿胶有什么区别?
1、产地不同驴胶:驴胶主产于山东省东阿县阿胶:主产山东、浙江。以山东产者最为著名,浙江产量最大。此外上海、北京、天津、武汉、沈阳等地亦产。2、原材料不同驴胶:专用黑驴皮以及当地得天独厚的天然水质熬制而成。阿胶:为马科动物驴的皮去毛
阿胶
黑芝麻
东阿
黄酒
红枣
宝宝妈妈
2023-2-20
117
0
阿胶的价格是多少,要多少钱?
一百多到一千不等。一盒阿胶250g,分成8块,一块大概30g左右。一次取一块,用干净的布包好,用锤子砸碎。然后放进一个有盖的口杯(因为要炖,还要存放,所以最好用陶瓷的密封好一点的杯子),倒进半杯黄酒,盖过阿胶。就这么泡着,传说要泡几天才
阿胶
东阿
正品
山东
果冻
宝宝妈妈
2023-2-15
74
0
东阿阿胶糕阿胶含量是多少
一般我们自己做阿胶糕比例是1斤阿胶1斤核桃1斤芝麻1斤黄酒半斤冰糖熬好后阿胶成分百分之25左右的含量。希望回答能给你带来帮助~如果满意,请采纳,如还有疑问,可继续追问!您也可以向我们团队发出请求,会有更专业的人来为您解答!阿胶糕阿胶含量不高
阿胶
东阿
含量
冰糖
黄酒
宝宝妈妈
2023-2-13
114
0
小山羊吃了至灵胶囊怎么会拉肚子
通常情况下,拉肚子拉水的原因是由于食物不洁或者是肠胃炎引起的。如果是肠胃炎所引起的,要吃消炎药才能有效,最好去医院检查下。如果是不洁饮食引起的,建议少吃生冷食物,少吃容易产生气体的食物,吃点温中散寒的食物。吃太油、太辣都可能造成拉肚子拉水。
云南白药
中药
阿胶
同仁
东阿
宝宝妈妈
2023-2-12
91
0
2022年东阿房价是涨还是跌
涨。东阿指东阿县。东阿县,隶属山东省聊城市,位于山东省西部,东依泰山,南临黄河,总面积729平方公里。东阿县2022年1月房价为每平5435元,2月每平5435元,3月每平5475元,4月每平5490元,5月每平5490元,六月每平5500
东阿县
东阿
杭州
房子
均价
宝宝妈妈
2023-2-12
139
0
山东有什么特产
山东的特产有:德州扒鸡、苍山大蒜、烟台苹果、章丘大葱、龙山小米。1、德州扒鸡德州扒鸡造型优美、五香脱骨、肉嫩松软、清香不腻等特点而闻名,有神州一奇之美称。2、苍山大蒜苍山大蒜的成分优于外地大蒜成分的原因在于苍山蒜区的土壤含较高的有机质
德州
苍山
东阿
烟台
大蒜
宝宝妈妈
2023-2-11
206
0
阿胶水晶枣和阿胶金丝枣的区别,价钱是多少
阿胶水晶枣及金丝枣原料都是采用山东乐陵的金丝小枣,区别在于啊水晶枣使用干枣进行浸泡加工,金丝枣是鲜枣,因此从口感上金丝枣要好一些,但从保健效果来说水晶枣要好一些。价钱上从克重不同上价钱也稍有差异,总的来说水晶枣价钱比金丝枣稍高一点。山东东阿
阿胶
海龙
东阿
断面
棕色
宝宝妈妈
2023-2-4
128
0
19款迈腾变速箱冷车不异响热车异响
车身某个部位松旷热车时频率吻合或者转速或高或低造成异响。这种异响出现的可能性比较大一般没有多大问题。2、变速器里面有松旷或缺油如齿轮啮合间隙过大踩离合器动力切断异响消失。车内其他异响原因:1、刹车异响:这个比较常见尤其是下雨之后。异响表现为
口服液
东阿
淘宝
阿胶
维生素
宝宝妈妈
2023-2-3
112
0
东阿阿胶很贵吗
女性同胞们都知道阿胶,补血补气,增强免疫力,是女士们的最佳补品。这些年阿胶就像黄金、房地产一样,价格蹭蹭蹭地直线上升。x0dx0a早些年,阿胶的价格在80块一斤,那时候人们生活水平低,光是温饱就够头疼的,更不用说养生了。如今,人们的生活
阿胶
东阿
一斤
价格
不像
宝宝妈妈
2023-2-2
78
0
«
1 ...
7
8
9
10
11
12
13