首页
怀孕
备孕
孕早期
生活区
生活2
孕中期
孕晚期
分娩
育儿
产后
新生儿
婴儿期
幼儿期
学龄前
食谱
宝宝食谱
漂亮妈妈
美容
时尚
健康
美体
情感
问答
综合问答
登录
标签
一斤
三文鱼贵还是金枪鱼贵?
三文鱼是很多西式餐厅或日式餐厅中常见的食物之一,而且在很多大型海鲜市场也可以见到,但是三文鱼的价格相对大多数鱼类来说都要贵一些,那么三文鱼为什么那么贵呢?产量比较少三文鱼是部分鲑科鱼类的俗称,一般指的是鲑属的大西洋鲑鱼,随着养殖业的发展
三文鱼
金枪鱼
价格
一斤
每公斤
宝宝妈妈
2023-2-22
211
0
农村里做腊肉时,一斤肉放多少盐最合适?
农村里做腊肉时,一斤肉放多少盐最合适呢?我们这边一般是:每斤肉大约7克左右,这个不咸不淡刚刚好,并且保存时间也长。不过,全国各地不同地方,由于环境温度不太一样,可能也会有差异。一提到腊肉,我想很多人都很喜欢吃,这种特殊的味道非常好吃,非常下
腊肉
一斤
入味
的话
所以
宝宝妈妈
2023-2-22
86
0
桂圆干在东北多少钱一斤?
桂圆干(龙眼干)在东北的价格,如沈阳市2022年11月均价是22元一斤。龙眼肉食谱百合莲子龙眼粥材料药材:百合25克、莲子15克、龙眼肉15克食材:粳米100克调味料蜂蜜30克做法药材、粳米加适量水煮沸后,改用小火煮20分钟,
椰蓉
黄油
一斤
价格
块钱
宝宝妈妈
2023-2-22
81
0
橘子多少钱一斤
橘子大约3.6元一斤,但是地区不同,价格略有不同。1.橘子富含维生素C与柠檬酸,前者具有美容作用,后者则具有消除疲劳的作用;2.橘子内侧薄皮含有膳食纤维及果胶,可以促进通便,并且可以降低胆固醇;3.橘皮苷可以加强毛细血管的韧性、降血压、扩张
橘子
一斤
价格
陈皮
不同
宝宝妈妈
2023-2-22
113
0
750克等于多少斤 750克等于几斤
1、750克相当于一斤半,即1.5斤,一斤等于500克。750g=1.5市斤 常用换算: 500g=1市斤 1公斤=2斤 市斤。也就是斤。是中国和东南亚各国所用的重量单位。2、750g的宝宝是1. 5斤,一般只有早产宝宝或者多胞胎 才会
质量
主单位
单位
一斤
也就是
宝宝妈妈
2023-2-21
669
0
羊肚菌多少钱一斤?
羊肚菌二十元左右一斤。羊肚菌(学名:Morchella esculenta (L.) Pers. )是羊肚菌科羊肚菌属真菌,菌盖近球形、卵形至椭圆形,高可达10厘米,顶端钝圆,表面有似羊肚状的凹坑。凹坑不定蛋壳色至淡黄褐色,棱纹色较浅,
抑制
腐殖质
作用
一斤
功效
宝宝妈妈
2023-2-21
101
0
白芽奇兰多少钱一斤?
白芽奇兰的生产量大,而销售市场上的需求并不是显著,因此白芽奇兰茶的价位,相对而言较为亲民。较为一般的白芽奇兰茶一斤只需50元左右,而普通的白芽奇兰茶价位只需100元之间一斤,品质好的白芽奇兰价位在400元之间一斤,特级这种的的白芽奇兰价位就
乌龙茶
价位
福建
一斤
平和县
宝宝妈妈
2023-2-21
142
0
老称拾柒两贰钱半是多少克?
你好,你提得这个问题是一道简单的小学数学题。这道题主要考查重量单位一两等于50克那么17两等于17*50=850克一钱等于0.1两等于5克贰钱半等于7.5克所以十七两贰钱半等于857.5克希望帮到你,望采纳一钱是3克,钱半就是4.5克,10
旧制
一斤
明代
钱就
是有
宝宝妈妈
2023-2-20
152
0
中医上的‘一钱’是我们所说的多少
一钱究竟相当于多少克? 有人说一钱等于5克,这对不对?现在的重量和以前药房用的重量是不一样的,以前一斤等于16两,一钱不等于5克,应该是3.125克。我父亲生前是一名老中医,所以我对这些换算比较熟。一斤是十六两,一两是十钱,500克÷16÷
一斤
旧制
度量衡
药师
薪酬
宝宝妈妈
2023-2-20
230
0
125ml等于多少两酒?
125ml等于2.5两酒。125毫升大约有2.5两酒。毫升是体积单位,两是质量单位,对于液体来说,体积和质量换算还要通过密度,即质量等于体积乘以密度。1、通常水的密度是1,1000毫升水,质量就是1000克,即1公斤(2斤),1两=50克
一斤
密度
乙醇
汉代
浓度
宝宝妈妈
2023-2-20
653
0
500g牛奶是多少ml
500g相当于一斤牛奶,等于485.44毫升(保留两位小数,四舍五入)。牛奶的密度是1.030gml,一斤牛奶的重量是500g。根据密度计算公式:ρ=MV,得出:V=Mρ。因此一斤牛奶的体积是:500g÷1.030gml=485.4
牛奶
密度
一斤
体积
牛乳
宝宝妈妈
2023-2-20
477
0
1斤蒜能出多少蒜黄
如果在8--9月份不打冷催芽的红皮蒜,一般控制温度在20--30度,一斤蒜,蒜苗控制在40-50公分,出0.4--0.5斤蒜黄;如果在同期打冷催芽蒜,可以出7--8两;随着天气转冷,会逐渐增加直一斤蒜一次出1.5斤左右蒜黄一斤大蒜只能长出1
蒜黄
大蒜
长出
一斤
蒜瓣
宝宝妈妈
2023-2-20
231
0
黑花生一斤多少钱?我要买10斤
截至2020年1月份,黑花生价格20元一斤。黑花生外表和普通花生不一样,营养其实也更为丰富,不仅能美容养颜,孩子吃了对促进脑细胞发育和增强记忆力有良好的作用,让思维更敏捷,促进生长发育,还能提高免疫力,十分适合青少年食用。黑花生独特的营
花生
普通
含量
价格
一斤
宝宝妈妈
2023-2-20
157
0
消耗多少卡路里瘦一斤
一天大概消耗3500卡路里可以瘦一斤。有数据表明,想减掉一斤脂肪,一般人需要消耗3500大卡左右的热量。所以,也意味着,一般人只要摄入3500大卡的热量就会妥妥的长胖一斤。不管是通过运动的减肥方式,还是饮食的减肥方式,都遵循这样一个规律:人
热量
消耗
一斤
基础代谢
单位
宝宝妈妈
2023-2-20
160
0
银耳市面上卖多少钱一斤
要看是椴木银耳还是代料银耳。椴木银耳种在7-8年的椴木上,木头不能重复使用,银耳一年只收获一次,价格相对较高,一斤上百元,具体价格按等级分。代料银耳以棉籽、木屑等为培养基,种在塑料袋或玻璃瓶种,温室温度湿度等控制好的话,一年可收获多次,价格
银耳
古田
椴木
一斤
硫磺
宝宝妈妈
2023-2-20
126
0
印尼进口燕窝一克多少钱?
截止到2019年12月,印尼进口燕窝45元到60元每克。印尼是燕窝的主要出口地,供应全世界75%以上的燕窝。而马来西亚燕窝的实际供应量不到20%,所以可以认为,市场上的大部分燕窝都来自印尼,极少部分来自马来西亚,而其他国家的燕窝则非常少
印尼
价格
干爽
一斤
多少钱
宝宝妈妈
2023-2-19
141
0
玛卡价格多少钱一斤
每年2月左右是玛卡采收的季节,但是与往年火爆的“抢购”相比,今年云南及四川等产地的玛卡却“遇冷”。在过去数年内,玛卡曾经一度疯狂,优质的玛卡干片价格上万元,鲜果价格也冲过百元。而今年,玛卡走下神坛的消息不绝于耳,鲜果每公斤只要7-10元,而
一斤
价格
云南
干果
多元
宝宝妈妈
2023-2-19
80
0
小麦价格今日价一斤多少钱?
小麦价格今日价,各地不同,如临沂市罗庄区是1.9元一斤,石家庄市无极县是1.62元一斤。小麦食谱小麦的主要成分是碳水化合物(75%)、脂肪(1%)、蛋白质(11%)、粗纤维(10%)、钙、磷、钾、维生素B1、维生素B2等成分,还有一种尿
小麦
地瓜
一斤
土壤
室温
宝宝妈妈
2023-2-19
453
0
一斤面粉出几斤油条?
我炸了二十六年油条了,总结一下评论区说的话,以前炸油条,面粉每斤用棉籽油二两左右,以前棉籽油都得用火碱,把油里面杂质都烧干净,没有水分,油很纯净,炸油条时候用油量少,现在棉籽油,叫冷炸油,浸出油,用油量每斤面粉三两半左右, 至于每斤面粉能出
油条
面粉
面团
的话
一斤
宝宝妈妈
2023-2-18
565
0
五香牛肉30一斤是真牛肉吗
是真牛肉。一,做五香牛肉的可以是老牛身上最嫩肉质最好的地方的牛肉,这一部分牛肉在价格上自然要比一般牛肉要便宜,达到30元一斤也是可以的,合理的。二,五香牛肉商户低价出售。可能由于库存过多。为了清理仓库也是可以低价出售的,五香牛肉真牛肉达到3
牛肉
也是
一斤
低价
都是
宝宝妈妈
2023-2-18
174
0
«
1 ...
94
95
96
97
98
99
100
»