首页
怀孕
备孕
孕早期
生活区
生活2
孕中期
孕晚期
分娩
育儿
产后
新生儿
婴儿期
幼儿期
学龄前
食谱
宝宝食谱
漂亮妈妈
美容
时尚
健康
美体
情感
问答
综合问答
登录
标签
一斤
80元一斤的鸡爪贵吗
80元一斤的鸡爪贵的。在市面上看到的鸡爪大致的多少,一般十几块钱一斤,以2020年7月内蒙古市场为例,价格都不一样。大点的超市里都有卖的,还有瘦冷冻鸡爪但是都没有80元一斤的所以80一斤还是很贵的。不贵首页生活问题和经验鸡爪多少钱一斤202
鸡爪
一斤
蒙古
都有
价格
宝宝妈妈
2023-2-18
262
0
人参多钱一斤
野山参几千元一斤,而人工人参要便宜很多,100元到400元不等。人参是一种多年生草本植物。人参主根高30-60cm,粗壮,肉质,黄白色,圆柱形或纺锤形,下方稍有分枝;根茎(芦苇头)短而直立。人参茎直立,圆柱形,不分枝;一年生植物茎顶端只有一
人参
也是
分枝
一斤
圆柱形
宝宝妈妈
2023-2-17
87
0
一斤面粉大约有几碗?
一般1斤面粉有700毫升左右,大约两碗。根据面粉中蛋白质含量由高到低,可分为高筋粉、中筋粉和低筋粉。筋度越高,做出的面食越有韧性,越低则越松软。标准粉做烧饼、油条。标准粉是中筋粉的一种,做出来的面食松软,但带有一点嚼劲,因此适合用来做烧
面粉
一斤
标准粉
密度
求出
宝宝妈妈
2023-2-17
930
0
1斤面粉等于多少毫升
面粉的比重是520克每升,所以1斤面粉约零点九六升,约961毫升。其中面粉是固体的,毫升是指液体的单位,一斤面粉是500克,即零点五公斤。单位换算:1kg等于一公斤等于二斤等于1000g。即一斤等于500克。面粉由小麦磨成的粉状物。按面
面粉
物体
密度
单位
一斤
宝宝妈妈
2023-2-17
907
0
50克是多少两?
50 克=1 两因为1斤=10两、1斤=500克那么1两=1÷10斤=0.1斤,0.1斤=0.1x500克=50克,即1两等于50克。传统的1斤等于16两,故有成语“半斤八两”。香港和澳门等地珠宝行所用的1两等于31.25克,与现在国内所
一斤
微克
银质
质量
称重
宝宝妈妈
2023-2-17
550
0
一斤等于多少克和多少千克
一斤等于50克和0.5千克。国际标准单位中没有“斤”,这是我国的一个单位。从法律,生活的角度来讲,我国法律明确规定了“斤”“公斤”等单位可以看做质量单位在各种场合使用,在法律上等价,具有法律效力。换算方法:1000克=1公斤1公斤=2
司马
单位
一斤
中国
参考资料
宝宝妈妈
2023-2-17
236
0
卤乌鸡蛋5元一个贵不贵
卤乌鸡蛋5元一个不贵。根据查询相关资料信息,鸡蛋价格比普通鸡蛋价格高,各地不一样。县区价格大概是十块钱一斤。大的超市大概十五到二十元一斤。一斤有10个左右,卤乌鸡蛋就得3.5元的成本,乌鸡蛋是最高级的蛋白质,可以多吃一些。放养的土乌鸡大约2
乌鸡
鸡蛋
一斤
很好
差别
宝宝妈妈
2023-2-17
101
0
150g是多少两?
150g是是三两。换算是50g为一两。重量单位:重量单位,有着悠久的历史,在古代,各国就有自己的计量单位,中国古代的重量单位,钧:三十斤是一钧;十圭重一铢,二十四铢重一两,十六两重一斤。我国有特定的计量单位斤,国际的计量单位千克、吨,
重量
单位
一斤
汉代
参考资料
宝宝妈妈
2023-2-17
1.3K+
0
为什么网上卖的猴头菇有的一斤七十有的一斤十多块
因为有可能品质不一样。猴头菇是食用蘑菇中名贵的品种。一般悬挂生长于枯干或活树的枯死部分。野生菌大多生长在深山密林中。在平原和丘陵地区很少见到。我国许多省份均有分布,其中以东北大兴安岭,西北天山和阿尔泰山,西南横断山脉,西藏喜马拉雅山等林区尤
猴头菇
一斤
价格
多少钱
野生
宝宝妈妈
2023-2-16
156
0
10斤菠萝蜜要40元合适吗
合适。菠萝蜜价格受产地以及其它因素影响,目前市面上的菠萝蜜价格一斤是在2元至4元之间,所以10斤菠萝蜜40元算是比较合理的价格范围内。菠萝蜜是一种常见的热带水果,绿色未成熟的果实可作蔬菜食用,棕色成熟的果实可鲜食其果肉,味甜酸而不浓。种子长
菠萝蜜
谷堆
价格
果实
一斤
宝宝妈妈
2023-2-15
155
0
花胶一斤能吃多久
根据人体每天吸收胶原蛋白的含量,折算成花胶,一次15-20克,老胶用量可以稍微少一点,因为功效好一些,隔天吃一次,这样算起来一斤500克可以吃20多次,隔天吃,也就是一个多月的时间。一斤有500克,一斤有10两,一两等于50克,15克就是一
鱼胶
一斤
是一个
隔天
也就是
宝宝妈妈
2023-2-14
153
0
烤红薯干热量
烤红薯干的热量是338(大卡100克)。每100克红薯干所含热量约为338大卡,其主要的卡路里来源占比为碳水化合物97.11%,脂肪0.12%,蛋白质2.78%,对减肥人群而言应慎重食用。下面来看看烤红薯干的做法:【所需材料】红薯适量【制
红薯
红心
丰富
本草纲目
一斤
宝宝妈妈
2023-2-13
301
0
山楂批发价格多少钱一斤?
山楂批发价格,各地不同。如北京新发地市场4至6元一斤。山楂食法挂霜山楂主料山楂500克白糖120克淀粉50克辅料开水100毫升步骤山楂放入淡盐水中浸泡10分钟,去蒂清洗干净。淀粉放入微波炉中烤熟。用钢笔帽先在红果柄
山楂
放入
一斤
白糖
水分
宝宝妈妈
2023-2-13
97
0
平菇贵还是榛蘑贵啊
榛蘑更贵。根据查询相关资料显示:1、榛蘑市场售价在18到26元一斤,滑子菇市场售价在15到23元一斤。2、滑子菇是市场比较常见的蘑菇,现在菌棒种植的比较多,市场上数量很大价格也不贵,而榛蘑是野生的,多存在于北方原始的树林里,榛蘑数量少且适合
蘑菇
有的
一斤
市场
美味
宝宝妈妈
2023-2-13
125
0
一斤山稔子泡多少斤酒(一斤山稔子干泡多少斤酒)
1、1斤山稔子泡多少酒。2、1斤稔子泡多少斤酒。3、一斤稔子干泡多少斤酒。4、稔子酒多少钱一瓶。1.一斤的山稔子可以泡4斤酒左右,山稔子一般指桃金娘,是桃金娘科桃金娘属植物,分布于中南半岛、菲律宾、日本、印度、斯里兰卡、马来西亚
果酒
米酒
枸杞
红枣
一斤
宝宝妈妈
2023-2-13
285
0
纯天然蜂蜜到底多少钱一斤才正常
截止2020年1月18日,一斤最普通的蜂蜜最低成本也要十五六元。现在有些超市促销蜂蜜的价格每斤十几元,这不是大多数真正的蜂蜜。超市卖蜂蜜,光线进入市场的成本占售价的30%,加上10%的提升劳动力成本,包装和运输成本的10%,也就是说10元
蜂蜜
一斤
结晶
成本
也要
宝宝妈妈
2023-2-13
77
0
一斤大米能做多少米线
一斤大米能做八斤或者九斤米线。用料:大米粉30克;玉米面55克;藕粉25克;水(可用奶或者果汁替代)95克自制米线做法1、先用水将藕粉化开2、边搅拌冲化的藕粉,边加入其它2种粉搅拌,最终米糊很稠,很难滴落下来,如果米糊稀了,加点藕粉调
米线
藕粉
米粉
大米
一斤
宝宝妈妈
2023-2-12
267
0
多少钱一斤的茶叶能算是还不错的茶叶?
茶叶通常可以分为两大类:一是名优茶,也就是品质特别好的茶,由人工采摘原产地的名种茶,经传统手工制作而成。500元一斤与1000元一斤的名优茶都算得上高档茶,品质有保证,只是口感与种类的区别。二是大宗茶,也就是品质不太好的茶,经机械化大批量生
茶叶
信阳
毛尖
价格
一斤
宝宝妈妈
2023-2-12
117
0
无花果最低一斤多钱?
看你们当地种植规模和市场需求了,,在主产区可能也就三四块钱一斤,,但是在一些没有无花果种植的大城市鲜果要二三十块钱一斤,,具体考虑你们当地的市场。另外不同的品种不同的价格。像布兰瑞克便宜些,青皮中间,日本紫果高一些,,1、种植前景怎么样无花
无花果
的话
价格
大约在
一斤
宝宝妈妈
2023-2-12
142
0
一斤曲奇饼干的成本
一斤曲奇饼干的成本是33元。曲奇饼干来源于英语cookie的香港音译,意为细小的蛋糕;做一斤曲奇饼干需要黄油260g25元,糖粉60g1元,鸡蛋一个1元,面粉320g5元,合计32元。总成本:650×16.8500+400×14.
都是
黄油
一斤
动物性
曲奇饼
宝宝妈妈
2023-2-12
133
0
«
1 ...
94
95
96
97
98
99
100
»